INSPIDER
церковь Рождественская, села Рождествено, Костромской области
#религия #храм #церковьРождественская #селоРождественно #Костромскаяобласть #дождь #осень #СергейМиронов #temple #churchchristmas #Rozhdestvennovillage #Kostromaregion #rain #autumn #SergeiMironov #LeicaM9 #

Первый храм, что нам встретился по пути в Нерехту - Рождественская с. Рождествено. Погода испортилась: темно, дождь, но проехать мимо не смог.
Церковь каменная, с такою же колокольнею, построена в 1783 г. средствами приходских людей. Церковь обнесена каменной оградой, внутри коей приходское кладбище. Престолов 5: в холодной а) главный в честь Рождества Христова, б) правый в честь Владимирской иконы Божией Матери, в) левый в честь свв. прп. Зосимы и Савватия Соловецких; в теплой г) правый в честь Пророка Илии, д) левый в честь блгв. кн. Александра Невского. В церкви есть особо чтимый образ св. мц. Параскевы, по преданию явленный при реке на источнике Гремячихе близ деревень Ломы и Урманца; в этих деревнях с незапамятных времен установлено празднество и совершаются крестные ходы, а на месте явления иконы устроена деревянная часовня.
Уж не знаю, как там службы проходят, но вид был удручающий…(
Снимал Leica M9, объектив 21 мм
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
ID: 138386
Период создания:
15.10.2014
Затраченное время:
0 часов
Оценка:
Не поставлена